direkt zum Inhalt springen

direkt zum Hauptnavigationsmenü

Sie sind hier

TU Berlin

Inhalt des Dokuments

MitarbeiterInnen am Institut für Soziologie (alphabetisch geordnet)
Name Telefon Email
Theresa Adenstedt 030 / 314 - 73784 theresa.adenstedt@soz.tu-berlin.de
Jana Albrecht +49 (0)30 / 314 27308 j.albrecht@tu-berlin.de
Dzifa Ametowobla 030 / 314 - 73678 dzifa.ametowobla@tu-berlin.de
Rim Aouini 030 / 314 - 73786 rim.aouini@tu-berlin.de
Briana Applewhite 030 / 314 - 27399 briana.applewhite@campus.tu-berlin.de
Dr. Dominik Bartmanski 030 / 314 - 73212 dominik.bartmanski@tu-berlin.de
Prof. Dr. Nina Baur 030 / 314 - 78547 sekretariat@mes.tu-berlin.de
Sabine Biedermann Camposano 030 / 314 - 27307 sabine.biedermannc@tu-berlin.de
Matthias Bottel +49 (0)30 / 314 - 75681 matthias.bottel@tu-berlin.de
Frederike Brandt 030 / 314 - 73307 frederike.j.brandt@soz.tu-berlin.de
Lilli Alexa Braunisch 030 / 314 - 27306 lilli.braunisch@innovation.tu-berlin.de
Steven Champion 030 / 314 - 73307 steven.champion@soz.tu-berlin.de
apl. Prof. Dr. Gabriela Christmann 03362 / 793 - 270 christmann@irs-net.de
Tim Clausnitzer +49 (0)30 / 314 - 73283 tim.clausnitzer@soz.tu-berlin.de
Barbara Crespi +49 (0)30 314 27308 barbara.crespi@tu-berlin.de
Sebastian Dahm +49 (0)30 /314 27308 sebastian.dahm@tu-berlin.de
Jana Deisner 030 / 314 - 75684 jana.deisner@tu-berlin.de
Daniel Dilger
Anna Eckert 030 / 314 - 75684 anna.eckert@tu-berlin.de
Dr. Nina Elsemann 030 / 314 - 73787 nina.elsemann@tu-berlin.de
Alejandro Esguerra + 49 (0)30 314 - 27305 esguerra@tu-berlin.de
Lara Espeter 030 / 314 - 73307 lara.espeter@soz.tu-berlin.de
Johannes Finger 030 / 314 - 75679 j.finger@campus.tu-berlin.de
Christian Flick 030 / 314 - 27308 christian.flick@tu-berlin.de
Lucia Forcioli-Conti 030 / 314 - 73824 luciaforcioli@mailbox.tu-berlin.de
Prof. Dr. Sybille Frank sybille.frank@tu-berlin.de
Céline Frübis +49 (0)30 / 314 - 75703 celine.fruebis@soz.tu-berlin.de
Dr. Martin Fuller 030 / 314 - 73824 fuller@tu-berlin.de
Prof. Dr. phil. Christiane Funken 030 / 314 - 28425 christiane.funken@tu-berlin.de
PD Dr. Jochen Gläser 030 / 314 - 24815 Jochen.Glaser@ztg.tu-berlin.de
Almut Gothe 030 / 314 - 22811 almut.gothe@tu-berlin.de
Christopher Grieser +49 (0)30 / 314 29115 christopher.grieser@tu-berlin.de
Sebastian Gülland 030 / 314 - 73680 sebastian.guelland@soz.tu-berlin.de
Marie Gutzeit 030 / 314 - 75679 m.gutzeit@tu-berlin.de
Björn Haase 030 / 314 - 25272 it@soz.tu-berlin.de
Meike Haken 030 / 314 - 28869 meike.haken@tu-berlin.de
Aris Harkat +49 (0)30 / 314 - 73790 harkat@tu-berlin.de
Kamrul Hasan
Christopher Heidecke 030 / 314 - 25077 heidecke@tu-berlin.de
Felicitas Heine 030 / 314 - 25291 felicitas.heine@tu-berlin.de
apl. Prof. Dr. Kai-Uwe Hellmann 030 / 314 - 79468 kai-uwe.hellmann@campus.tu-berlin.de
Jannis Hergesell 030 / 314 - 27307 jannis.hergesell@innovation.tu-berlin.de
Linda Hering 030 / 314 - 28495 linda.hering@tu-berlin.de
Jannis Hertel +49 (0)30 / 314 - 75703 jannis.hertel@soz.tu-berlin.de
Steffen Heth 030 / 314 - 75679 steffen.heth@soz.tu-berlin.de
Dr. Johanna Hoerning 030 / 314 - 24794 johanna.hoerning@tu-berlin.de
Arne Janz +49 (0)30 / 314 - 73797 arne.janz@tu-berlin.de
Robert Jungmann 030 / 314 - 73678 robert.jungmann@tu-berlin.de
Emily Kelling 030 / 314 - 25971 emily.kelling@tu-berlin.de
Isabel Kenngott 030 / 314 - 27997 kenngott@campus.tu-berlin.de
Silke Kirchhof 030 / 314 - 71459 silke.kirchhof@tu-berlin.de
Prof. Dr. Stefan Kirchner 030 / 314 - 73185 stefan.kirchner@tu-berlin.de
Dennis Kirschsieper dennis.kirschsieper@tu-berlin.de
Torsten Klafft 030 / 314 - 25077 torsten.weh.klafft@campus.tu-berlin.de
apl. Prof. Andreas Knie 030/254- 91206 knie@wzb.eu
Prof. Dr. Hubert Knoblauch 030 / 314 - 22167 hubert.knoblauch@tu-berlin.de
Dr. Daniel Kofahl 030 / 314 - 25848 daniel.kofahl@tu-berlin.de
Eva Korte
M. Langer +49 (0)30 / 314 - 78547 sekretariat@mes.tu-berlin.de
Dr. Grit Laudel +49 (0)30 / 314 - 28871 grit.laudel@tu-berlin.de
Dr. Eric Lettkemann 030 / 314 - 73782 eric.lettkemann@tu-berlin.de
Klaus Liepmann 030 / 314 - 23891 klaus.liepmann@soz.tu-berlin.de
Johannes Lindenau 030 / 314 - 75679 johannes.lindenau@soz.tu-berlin.de
Prof. Dr. Martina Löw 030 / 314 - 25433 martina.loew@tu-berlin.de
Nils Lüttschwager 030 / 314 - 75679 nils.luettschwager@soz.tu-berlin.de
Leonie Mader 030 / 314 - 73680 leonie.mader@soz.tu-berlin.de
Leopold Meinert 030 / 314 - 25432 leopold.meinert@soz.tu-berlin.de
Dr. Martin Meister +49 (0)30 / 314 - 28570 martin.meister@tu-berlin.de
Claudia Mock claudia.mock@tu-berlin.de
Lars Mojem +49 (0)30 314 27308 lars.mojem@tu-berlin.de
Crispin Niebel c.niebel@tu-berlin.de
Maria Norkus 030 / 314 - 29114 maria.norkus@tu-berlin.de
Marco Paladines +49 (0)30 314 27303 paladines@tu-berlin.de
Theresa Pfaff +49 (0)30 / 314 - 27996 theresa.pfaff@soz.tu-berlin.de
Simon Pohl 030 / 314 - 25077 simon.pohl@soz.tu-berlin.de
Dr. Brigida Proto 030 / 314 - 75680 brigida.proto@tu-berlin.de
Max Raucamp 030 / 314 - 22811 raucamp@campus.tu-berlin.de
Anika Redmann 030 / 314 - 27997 anika.redmann@tu-berlin.de
Martin Rohde 030 / 314 - 22811 martin.rohde@soz.tu-berlin.de
PD Dr. Esther Ruiz-Ben 030 / 314 - 78547 esther.ruiz-ben@campus.tu-berlin.de
Volkan Sayman 030 / 314 - 73795 sayman@tu-berlin.de
Louis Schiekiera schiekiera@campus.tu-berlin.de
Anastasia Schmidt 030 / 314 - 25077 anastasia.schmidt@soz.tu-berlin.de
David Joshua Schröder +49 (0)30 / 314 - 73797 d.schroeder@tu-berlin.de
PD Dr. Cornelius Schubert 030 / 314 - 78547 cornelius.schubert@uni-siegen.de
Sascha Schuck 030 / 314 - 73307 sascha.schuck@soz.tu-berlin.de
Prof. Dr. Ingo Schulz-Schaeffer +49 (0)30 / 314 - 22396 schulz-schaeffer@tu-berlin.de
Linda Schwarz 030 / 314 - 73283 linda.schwarz@soz.tu-berlin.de
Tim Seitz +49 (0)30 314 27307 tim.seitz@tu-berlin.de
Dr. Isabell Stamm 030 / 314 - 27942 isabell.stamm@tu-berlin.de
Josef Steilen 030 / 314 - 27997 josef.steilen@soz.tu-berlin.de
Mathias Steinhoff 030 / 314 - 23891 mathias.steinhoff@soz.tu-berlin.de
Aldo N. Stephan 030 / 314 - 75703 aldo.stephan@soz.tu-berlin.de
Carlotta Strauß 030 / 314 - 23891 carlotta@mailbox.tu-berlin.de
Dr. David Strecker 030 / 314 - 28495 david.strecker@campus.tu-berlin.de
Jules Thoma 030 / 314 - 24530 jules.thoma@tu-berlin.de
Vertr.-Prof. Dr. Boris Traue 030 / 314 - 27394 b.traue@tu-berlin.de
René Tuma 030 / 314 - 79850 rene.tuma@tu-berlin.de
Theresa Vollmer 030 / 314 - 27997 theresa@soz.tu-berlin.de
Prof. Dr. Jan-Peter Voß 030 / 314 - 25848 jan-peter.voss@tu-berlin.de
Malte Weber 030 / 314 - 73307 malte.weber@soz.tu-berlin.de
Prof. Gunter Weidenhaus 030 / 314 - 22811 gunter.weidenhaus@tu-berlin.de
Dr. Michael Weinhardt 030 / 314 - 75679 michael.weinhardt@tu-berlin.de
Michael Wetzels 030 / 314 - 28870 wetzels@tu-berlin.de
Kevin Wiggert +49 (0)30 / 314 - 75681 kevin.wiggert@soz.tu-berlin.de
René Wilke 030 / 314 - 24530 rene.wilke@tu-berlin.de
Prof. Dr. Arnold Windeler 030 / 314 - 79824 arnold.windeler@tu-berlin.de
Susanne Wollin-Giering +49 (0)30 / 314 - 27996 susanne.wollin-giering@tu-berlin.de
Kevin Ziegler 030 / 314 - 25077 kevin.ziegler@soz.tu-berlin.de
Hermann Zittier

Zusatzinformationen / Extras

Direktzugang

Schnellnavigation zur Seite über Nummerneingabe