direkt zum Inhalt springen

direkt zum Hauptnavigationsmenü

Sie sind hier

TU Berlin

Page Content

Faculty and Staff
Name Phone Email
Theresa Adenstedt +49 (0)30 / 314 - 73784 theresa.adenstedt@soz.tu-berlin.de
Jana Albrecht +49 (0)30 / 314 27308 j.albrecht@tu-berlin.de
Yakup Altun 030 / 314 - 27996 yakup.altun@soz.tu-berlin.de
Dzifa Ametowobla +49 (0)30 / 314 - 73678 dzifa.ametowobla@tu-berlin.de
Rim Aouini +49 (0)30 / 314 - 73785 rim.aouini@tu-berlin.de
Briana Applewhite +49 (0)30 / 314 - 27399 briana.applewhite@campus.tu-berlin.de
Thomas Ausserfeld +49 (0)30 / 314 - 73307 thomas.ausserfeld@soz.tu-berlin.de
Dr. Dominik Bartmanski +49 (0)30 / 314 - 73212 dominik.bartmanski@tu-berlin.de
Prof. Dr. Nina Baur +49 (0)30 / 314 - 78547 sekretariat@mes.tu-berlin.de
Sabine Biedermann Camposano +49 (0)30 / 314 - 27307 sabine.biedermannc@tu-berlin.de
Matthias Bottel 030 / 314 - 75681 matthias.bottel@tu-berlin.de
Frederike Brandt +49 (0)30 / 314 - 73307 frederike.j.brandt@soz.tu-berlin.de
Lilli Alexa Braunisch +49 (0)30 / 314 - 27306 lilli.braunisch@innovation.tu-berlin.de
apl. Prof. Dr. Gabriela Christmann 03362 / 793 - 270 christmann@irs-net.de
Tim Clausnitzer 030 / 314 - 73283 tim.clausnitzer@soz.tu-berlin.de
Barbara Crespi +49 (0)30 314 27308 barbara.crespi@tu-berlin.de
Sebastian Dahm +49 (0)30 /314 27308 sebastian.dahm@tu-berlin.de
Jana Deisner +49 (0)30 / 314 - 75684 jana.deisner@tu-berlin.de
Daniel Dilger
Nele Dittmar +49 (0)30 / 314 - 25460 nele.dittmar@tu-berlin.de
Anna Eckert +49 (0)30 / 314 - 75684 anna.eckert@tu-berlin.de
Dr. Nina Elsemann +49 (0)30 / 314 - 73787 nina.elsemann@tu-berlin.de
Lara Espeter +49 (0)30 / 314 - 73307 lara.espeter@soz.tu-berlin.de
Johannes Finger +49 (0)30 / 314 - 75679 j.finger@campus.tu-berlin.de
Christian Flick +49 (0)30 / 314 - 27308 christian.flick@tu-berlin.de
Lucia Forcioli-Conti +49 (0)30 / 314 - 73824 luciaforcioli@mailbox.tu-berlin.de
Prof. Dr. Sybille Frank sybille.frank@tu-berlin.de
Hannah Freudenberger +49 (0)30 / 314 - 73212 hannah.freudenberger@soz.tu-berlin.de
Céline Frübis +49 (0)30 / 314 - 75703 celine.fruebis@soz.tu-berlin.de
Dr. Martin Fuller +49 (0)30 / 314 - 73824 fuller@tu-berlin.de
Prof. Dr. phil. Christiane Funken +49 (0)30 / 314 - 28425 christiane.funken@tu-berlin.de
Konstantin Gerlach +49 (0)30 / 314 - 73764 k.gerlach@campus.tu-berlin.de
PD Dr. Jochen Gläser +49 (0)30 / 314 - 24815 Jochen.Glaser@ztg.tu-berlin.de
Almut Gothe +49 (0)30 / 314 - 22811 almut.gothe@tu-berlin.de
Christopher Grieser +49 (0)30 / 314 29115 christopher.grieser@tu-berlin.de
Sebastian Gülland +49 (0)30 / 314 - 73680 sebastian.guelland@soz.tu-berlin.de
Marie Gutzeit +49 (0)30 / 314 - 75679 m.gutzeit@tu-berlin.de
Björn Haase +49 (0)30 / 314 - 25272 it@soz.tu-berlin.de
Dominika Hadrysiewicz 030 - 314 - 27304 dominika.hadrysiewicz@tu-berlin.de
Meike Haken +49 (0)30 / 314 - 28869 meike.haken@tu-berlin.de
Annika Haller +49 (0)30 / 314 - 73764 annika.haller@campus.tu-berlin.de
Aris Harkat +49 (0)30 / 314 - 73680 harkat@tu-berlin.de
Christopher Heidecke +49 (0)30 / 314 - 25077 heidecke@tu-berlin.de
Felicitas Heine +49 (0)30 / 314 - 25291 felicitas.heine@tu-berlin.de
apl. Prof. Dr. Kai-Uwe Hellmann +49 (0)30 / 314 - 79468 kai-uwe.hellmann@campus.tu-berlin.de
Dr. Jannis Hergesell +49 (0)30 / 314 - 73308 jannis.hergesell@tu-berlin.de
Linda Hering +49 (0)30 / 314 - 73789 linda.hering@tu-berlin.de
Jannis Hertel +49 (0)30 / 314 - 75703 jannis.hertel@soz.tu-berlin.de
Steffen Heth +49 (0)30 / 314 - 75679 steffen.heth@soz.tu-berlin.de
Dr. Johanna Hoerning +49 (0)30 / 314 - 24794 johanna.hoerning@tu-berlin.de
Arne Janz +49 (0)30 / 314 - 73797 arne.janz@tu-berlin.de
Robert Jungmann +49 (0)30 / 314 - 73678 robert.jungmann@tu-berlin.de
Ricarda Kaiser +49 (0)30 / 314 - 73680 ricarda.kaiser@campus.tu-berlin.de
Emily Kelling +49 (0)30 / 314 - 25971 emily.kelling@tu-berlin.de
Isabel Kenngott +49 (0)30 / 314 - 27997 kenngott@campus.tu-berlin.de
Silke Kirchhof +49 (0)30 / 314 - 71459 silke.kirchhof@tu-berlin.de
Prof. Dr. Stefan Kirchner +49 (0)30 / 314 - 73185 stefan.kirchner@tu-berlin.de
Dennis Kirschsieper 030 / 314 - 73602 dennis.kirschsieper@tu-berlin.de
Torsten Klafft +49 (0)30 / 314 - 25077 torsten.weh.klafft@campus.tu-berlin.de
apl. Prof. Andreas Knie 030/254- 91206 knie@wzb.eu
Prof. Dr. Hubert Knoblauch +49 (0)30 / 314 - 22167 hubert.knoblauch@tu-berlin.de
Dr. Daniel Kofahl +49 (0)30 / 314 - 25848 daniel.kofahl@tu-berlin.de
Eva Korte
Dr. Grit Laudel 030 / 314 - 28871 grit.laudel@tu-berlin.de
Dr. Eric Lettkemann +49 (0)30 / 314 - 73782 eric.lettkemann@tu-berlin.de
Klaus Liepmann +49 (0)30 / 314 - 23891 klaus.liepmann@soz.tu-berlin.de
Johannes Lindenau +49 (0)30 / 314 - 75679 johannes.lindenau@soz.tu-berlin.de
Prof. Dr. Martina Löw +49 (0)30 / 314 - 25433 martina.loew@tu-berlin.de
Nils Lüttschwager +49 (0)30 / 314 - 75679 nils.luettschwager@soz.tu-berlin.de
Leonie Mader +49 (0)30 / 314 - 73680 leonie.mader@soz.tu-berlin.de
Dr. Katharina Mahne 01578 / 7198198 post@katharina-mahne.de
Janine Meffert +49 (0)30 / 314 - 75679 janine.meffert@soz.tu-berlin.de
Nina Meier 030 / 314 - 73791 nina.meier@soz.tu-berlin.de
Leopold Meinert +49 (0)30 / 314 - 25432 leopold.meinert@soz.tu-berlin.de
Dr. Martin Meister 030 / 314 - 28570 martin.meister@tu-berlin.de
Julia Sascia Mewes +49 (0)30 / 314 - 73212 mewes@tu-berlin.de
Claudia Mock claudia.mock@tu-berlin.de
Lars Mojem +49 (0)30 314 27308 lars.mojem@tu-berlin.de
N. N. +49 (0)30 / 314 - 78547 sekretariat@mes.tu-berlin.de
Crispin Niebel c.niebel@tu-berlin.de
Maria Norkus +49 (0)30 / 314 - 29114 maria.norkus@tu-berlin.de
Marco Paladines +49 (0)30 314 27303 paladines@tu-berlin.de
Simon Pohl +49 (0)30 / 314 - 25077 simon.pohl@soz.tu-berlin.de
Willi Pröbrock +49 (0)30 / 314 - 75679 willi.pröbrock@soz.tu-berlin.de
Dr. Brigida Proto +49 (0)30 / 314 - 75680 brigida.proto@tu-berlin.de
Max Raucamp +49 (0)30 / 314 - 22811 raucamp@campus.tu-berlin.de
Anika Redmann +49 (0)30 / 314 - 27997 anika.redmann@tu-berlin.de
Martin Rohde +49 (0)30 / 314 - 22811 martin.rohde@soz.tu-berlin.de
Lea Rothmann +49 (0)30 / 314 - 22811 lea.rothmann@tu-berlin.de
PD Dr. Esther Ruiz-Ben +49 (0)30 / 314 - 78547 esther.ruiz-ben@campus.tu-berlin.de
Volkan Sayman +49 (0)30 / 314 - 73795 sayman@tu-berlin.de
Louis Schiekiera schiekiera@campus.tu-berlin.de
Anastasia Schmidt +49 (0)30 / 314 - 25077 anastasia.schmidt@soz.tu-berlin.de
David Joshua Schröder +49 (0)30 / 314 - 73797 d.schroeder@tu-berlin.de
PD Dr. Cornelius Schubert +49 (0)30 / 314 - 78547 cornelius.schubert@uni-siegen.de
Sascha Schuck +49 (0)30 / 314 - 73307 sascha.schuck@soz.tu-berlin.de
Prof. Dr. Ingo Schulz-Schaeffer 030 / 314 - 22396 schulz-schaeffer@tu-berlin.de
Tim Seitz +49 (0)30 314 27307 tim.seitz@tu-berlin.de
Dr. Isabell Stamm +49 (0)30 / 314 - 27942 isabell.stamm@tu-berlin.de
Mathias Steinhoff +49 (0)30 / 314 - 23891 mathias.steinhoff@soz.tu-berlin.de
Dr. David Strecker 030 / 314 - 28495 david.strecker@campus.tu-berlin.de
Jules Thoma +49 (0)30 / 314 - 24530 jules.thoma@tu-berlin.de
Vertr.-Prof. Dr. Boris Traue +49 (0)30 / 314 - 27394 b.traue@tu-berlin.de
Dr. René Tuma +49 (0)30 / 314 - 79850 rene.tuma@tu-berlin.de
Theresa Vollmer +49 (0)30 / 314 - 27997 theresa@soz.tu-berlin.de
Timur Vorkul +49 (0)30 / 314 - 73791 vorkul@soz.tu-berlin.de
Prof. Dr. Jan-Peter Voß +49 (0)30 / 314 - 25848 jan-peter.voss@tu-berlin.de
Malte Weber +49 (0)30 / 314 - 73307 malte.weber@soz.tu-berlin.de
Prof. Gunter Weidenhaus +49 (0)30 / 314 - 22811 gunter.weidenhaus@tu-berlin.de
Dr. Michael Weinhardt +49 (0)30 / 314 - 75679 michael.weinhardt@tu-berlin.de
Johanna Weirauch 030 / 314 - 73791 johanna.weirauch@soz.tu-berlin.de
Michael Wetzels +49 (0)30 / 314 - 28870 wetzels@tu-berlin.de
Kevin Wiggert 030 / 314 - 75681 kevin.wiggert@soz.tu-berlin.de
René Wilke +49 (0)30 / 314 - 24530 rene.wilke@tu-berlin.de
Prof. Dr. Arnold Windeler +49 (0)30 / 314 - 79824 arnold.windeler@tu-berlin.de
Susanne Wollin-Giering 030 / 314 - 27996 susanne.wollin-giering@tu-berlin.de
Maria Yakoubi +49 (0)30 / 314 - 73473 maria.yakoubi@tu-berlin.de
Kevin Ziegler +49 (0)30 / 314 - 25077 kevin.ziegler@soz.tu-berlin.de
Hermann Zittier

Zusatzinformationen / Extras

Quick Access:

Schnellnavigation zur Seite über Nummerneingabe

Auxiliary Functions