direkt zum Inhalt springen

direkt zum Hauptnavigationsmenü

Sie sind hier

TU Berlin

Page Content

Faculty and Staff
Name Phone Email
Jana Adam +49 (0)30 / 314 - 25432 jana_adam@mailbox.tu-berlin.de
Jana Albrecht j.albrecht@tu-berlin.de
Dzifa Ametowobla +49 (0)30 / 314 - 73678 dzifa.ametowobla@tu-berlin.de
Rim Aouini +49 (0)30 / 314 - 22811 rim.aouini@tu-berlin.de
Briana Applewhite +49 (0)30 / 314 - 27399 briana.applewhite@campus.tu-berlin.de
Dr. Dominik Bartmanski +49 (0)30 / 314 - 73212 dominik.bartmanski@tu-berlin.de
Prof. Dr. Nina Baur +49 (0)30 / 314 - 78547 sekretariat@mes.tu-berlin.de
Sabine Biedermann Camposano +49 (0) 30 314-27307 sabine.biedermannc@tu-berlin.de
Sina Birkholz +49 (0)30 / 314 - 22811 sina.birkholz@tu-berlin.de
Matthias Bottel +49 (0)30 / 314 - 75681 matthias.bottel@tu-berlin.de
Frederike Brandt +49 (0)30 / 314 - 73307 frederike.j.brandt@soz.tu-berlin.de
Lilli Alexa Braunisch +49 (0)30 / 314 - 27306 lilli.braunisch@innovation.tu-berlin.de
Steven Champion +49 (0)30 / 314 - 73307 steven.champion@soz.tu-berlin.de
apl. Prof. Dr. Gabriela Christmann 03362 / 793 - 270 christmann@irs-net.de
Tim Clausnitzer +49 (0)30 / 314 - 73283 tim.clausnitzer@soz.tu-berlin.de
Barbara Crespi +49 (0)30/31427308 barbara.crespi@tu-berlin.de
Sebastian Dahm sebastian.dahm@tu-berlin.de
Jana Deisner jana.deisner@tu-berlin.de
Daniel Dilger
Anna Eckert anna.eckert@tu-berlin.de
Alejandro Esguerra + 49 (0)30 314 - 27305 esguerra@tu-berlin.de
Lara Espeter +49 (0)30 / 314 - 73307 lara.espeter@soz.tu-berlin.de
Johannes Finger +49 (0)30 / 314 - 75679 j.finger@campus.tu-berlin.de
Christian Flick christian.flick@tu-berlin.de
Lucia Forcioli-Conti +49 (0)30 / 314 - 73824 luciaforcioli@mailbox.tu-berlin.de
Dr. Martin Fuller +49 (0)30 / 314 - 73824 fuller@tu-berlin.de
Prof. Dr. phil. Christiane Funken +49 (0)30 / 314 - 28425 christiane.funken@tu-berlin.de
PD Dr. Jochen Gläser +49 (0)30 / 314 - 24815 Jochen.Glaser@ztg.tu-berlin.de
Chris Grieser +49 (0)30 / 314 - 73307 chris.grieser@soz.tu-berlin.de
Sebastian Gülland +49 (0)30 / 314 - 73680 sebastian.guelland@soz.tu-berlin.de
Marie Gutzeit +49 (0)30 / 314 - 75679 m.gutzeit@tu-berlin.de
Björn Haase +49 (0)30 / 314 - 25272 it@soz.tu-berlin.de
Meike Haken +49 (0)30 / 314 - 28869 meike.haken@tu-berlin.de
Aris Harkat +49 (0)30 / 314 - 73791 harkat@tu-berlin.de
Kamrul Hasan
Christopher Heidecke +49 (0)30 / 314 - 25077 heidecke@tu-berlin.de
Felicitas Heine +49 (0)30 / 314 - 25291 felicitas.heine@tu-berlin.de
apl. Prof. Dr. Kai-Uwe Hellmann +49 (0)30 / 314 - 79468 kai-uwe.hellmann@campus.tu-berlin.de
Jannis Hergesell +49 (0)30 / 314 - 27307 jannis.hergesell@innovation.tu-berlin.de
Linda Hering +49 (0)30 / 314 - 28495 linda.hering@tu-berlin.de
Jannis Hertel +49 (0)30 / 314 - 75703 jannis.hertel@soz.tu-berlin.de
Steffen Heth +49 (0)30 / 314 - 75679 steffen.heth@soz.tu-berlin.de
Dr. Johanna Hoerning +49 (0)30 / 314 - 24794 johanna.hoerning@tu-berlin.de
Valentin Janda 030 / 314 - 75681 valentin.janda@tu-berlin.de
Arne Janz +49 (0)30 / 314 - 73797 arne.janz@tu-berlin.de
Robert Jungmann +49 (0)30 / 314 - 73678 robert.jungmann@tu-berlin.de
Emily Kelling +49 (0)30 / 314 - 25971 emily.kelling@tu-berlin.de
Isabel Kenngott +49 (0)30 / 314 - 27997 kenngott@campus.tu-berlin.de
Silke Kirchhof +49 (0)30 / 314 - 71459 silke.kirchhof@tu-berlin.de
Prof. Dr. Stefan Kirchner +49 (0)30 / 314 - 73185 stefan.kirchner@tu-berlin.de
Torsten Klafft +49 (0)30 / 314 - 25077 torsten.weh.klafft@campus.tu-berlin.de
apl. Prof. Andreas Knie 030/254- 91206 knie@wzb.eu
Prof. Dr. Hubert Knoblauch +49 (0)30 / 314 - 22167 hubert.knoblauch@tu-berlin.de
Hannah Kropla +49 (0)30 / 314 - 27997 hannah.kropla@soz.tu-berlin.de
M. Langer +49 (0)30 / 314 - 78547 sekretariat@mes.tu-berlin.de
Dr. Grit Laudel +49 (0)30 / 314 - 28871 grit.laudel@tu-berlin.de
Dr. Eric Lettkemann +49 (0)30 / 314 - 73782 eric.lettkemann@tu-berlin.de
Klaus Liepmann +49 (0)30 / 314 - 23891 klaus.liepmann@soz.tu-berlin.de
Johannes Lindenau johannes.lindenau@soz.tu-berlin.de
Prof. Dr. Martina Löw +49 (0)30 / 314 - 25433 martina.loew@tu-berlin.de
Nils Lüttschwager +49 (0)30 / 314 - 75679 nils.luettschwager@soz.tu-berlin.de
Leopold Meinert +49 (0)30 / 314 - 25432 leopold.meinert@soz.tu-berlin.de
Dr. Martin Meister +49 (0)30 / 314 - 28570 martin.meister@tu-berlin.de
Claudia Mock +49 (0)30 / 314 - 22811 claudia.mock@tu-berlin.de
Lars Mojem lars.mojem@tu-berlin.de
Crispin Niebel c.niebel@tu-berlin.de
Maria Norkus +49 (0)30 / 314 - 29114 maria.norkus@tu-berlin.de
Marco Paladines +49 (0)30 314 27303 paladines@tu-berlin.de
Theresa Pfaff +49 (0)30 / 314 - 27996 theresa.pfaff@soz.tu-berlin.de
Reinhild Pieper +49 (0)30 / 314 - 25077 reinhild_pope (at) soz.tu-berlin.de
Dr. Brigida Proto +49 (0)30 / 314 - 75680 brigida.proto@tu-berlin.de
Max Raucamp +49 (0)30 / 314 - 22811 km.raucamp@googlemail.com
Anika Redmann +49 (0)30 / 314 - 27997 anika.redmann@soz.tu-berlin.de
Martin Rohde +49 (0)30 / 314 - 22811 martin.rohde@soz.tu-berlin.de
PD Dr. Esther Ruiz-Ben +49 (0)30 / 314 - 78547 esther.ruiz-ben@campus.tu-berlin.de
Volkan Sayman sayman@tu-berlin.de
David Joshua Schröder +49 (0)30 / 314 - 73797 d.schroeder@tu-berlin.de
PD Dr. Cornelius Schubert +49 (0)30 / 314 - 78547 cornelius.schubert@uni-siegen.de
Sascha Schuck +49 (0)30 / 314 - 73307 sascha.schuck@soz.tu-berlin.de
Prof. Dr. Ingo Schulz-Schaeffer +49 (0)30 / 314 - 22396 schulz-schaeffer@tu-berlin.de
Linda Schwarz +49 (0)30 / 314 - 73283 linda.schwarz@soz.tu-berlin.de
Tim Seitz +49 (0) 30 314 27307 tim.seitz@tu-berlin.de
Dr. Isabell Stamm +49 (0)30 / 314 - 27942 isabell.stamm@tu-berlin.de
Josef Steilen +49 (0)30 / 314 - 27997 josef.steilen@soz.tu-berlin.de
Aldo N. Stephan +49 (0)30 / 314 - 75703 aldo.stephan@soz.tu-berlin.de
Carlotta Strauß +49 (0)30 / 314 - 23891 carlotta@mailbox.tu-berlin.de
Dr. David Strecker 030 / 314 - 28495 david.strecker@campus.tu-berlin.de
Jules Thoma +49 (0)30 / 314 - 24530 jules.thoma@tu-berlin.de
Vertr.-Prof. Dr. Boris Traue +49 (0)30 / 314 - 22811 b.traue@tu-berlin.de
René Tuma +49 (0)30 / 314 - 79850 rene.tuma@tu-berlin.de
Theresa Vollmer +49 (0)30 / 314 - 27997 theresa@soz.tu-berlin.de
Prof. Dr. Jan-Peter Voß +49 (0)30 / 314 - 25848 jan-peter.voss@tu-berlin.de
Malte Weber +49 (0)30 / 314 - 73307 malte.weber@soz.tu-berlin.de
Dr. Gunter Weidenhaus +49 (0)30 / 314 - 75676 gunter.weidenhaus@tu-berlin.de
Dr. Michael Weinhardt +49 (0)30 / 314 - 75679 michael.weinhardt@tu-berlin.de
Michael Wetzels +49 (0)30 / 314 - 28870 wetzels@tu-berlin.de
Kevin Wiggert +49 (0)30 / 314 - 75681 kevin.wiggert@soz.tu-berlin.de
Prof. Dr. Arnold Windeler +49 (0)30 / 314 - 79824 arnold.windeler@tu-berlin.de
Susanne Wollin-Giering +49 (0)30 / 314 - 27996 susanne.wollin-giering@tu-berlin.de
Hermann Zittier

Zusatzinformationen / Extras

Quick Access:

Schnellnavigation zur Seite über Nummerneingabe

Auxiliary Functions