direkt zum Inhalt springen

direkt zum Hauptnavigationsmenü

Sie sind hier

TU Berlin

Page Content

Faculty and Staff
Name Phone Email
Jana Adam +49 (0)30 / 314 - 25432 jana_adam@mailbox.tu-berlin.de
Dr. Leila Akremi +49 (0)30 / 314 - 29114 sekretariat@mes.tu-berlin.de
Jana-Maria Albrecht 030 / 314 - 29516 jana.albrecht@soz.tu-berlin.de
Dzifa Ametowobla +49 (0)30 / 314 - 73678 dzifa.ametowobla@tu-berlin.de
Rim Aouini +49 (0)30 / 314 - 22811 rim.aouini@tu-berlin.de
Münevver Bahadir +49 (0)30 / 314 - 28870 muenevver.bahadir@mailbox.tu-berlin.de
Dr. Dominik Bartmanski +49 (0)30 / 314 - 73212 dominik.bartmanski@tu-berlin.de
Prof. Dr. Nina Baur +49 (0)30 / 314 - 78547 sekretariat@mes.tu-berlin.de
Matthias Bottel +49 (0)30 / 314 - 75681 matthias.bottel@tu-berlin.de
Frederike Brandt +49 (0)30 / 314 - 73307 frederike.j.brandt@soz.tu-berlin.de
Lilli Alexa Braunisch +49 (0)30 / 314 - 27306 lilli.braunisch@innovation.tu-berlin.de
apl. Prof. Dr. Gabriela Christmann 03362 / 793 - 270 christmann@irs-net.de
Maik Dammann +49 (0)30 / 314 - 75679 maik.dammann@soz.tu-berlin.de
Daniel Dilger
Johannes Finger +49 (0)30 / 314 - 75679 j.finger@campus.tu-berlin.de
Lucia Forcioli-Conti +49 (0)30 / 314 - 73824 luciaforcioli@mailbox.tu-berlin.de
Aline Fraikin +49 (0)30 / 314 - 23891 fraikin.aline@gmail.com
Dr. Martin Fuller +49 (0)30 / 314 - 73824 fuller@tu-berlin.de
Prof. Dr. phil. Christiane Funken +49 (0)30 / 314 - 28425 christiane.funken@tu-berlin.de
Dr. Jochen Gläser +49 (0)30 / 314 - 24815 Jochen.Glaser@ztg.tu-berlin.de
Chris Grieser +49 (0)30 / 314 - 73307 chris.grieser@soz.tu-berlin.de
Sebastian Gülland +49 (0)30 / 314 - 73680 sebastian.guelland@soz.tu-berlin.de
Marie Gutzeit +49 (0)30 / 314 - 75679 m.gutzeit@tu-berlin.de
Björn Haase +49 (0)30 / 314 - 25272 it@soz.tu-berlin.de
Meike Haken +49 (0)30 / 314 - 28869 meike.haken@tu-berlin.de
Christopher Heidecke +49 (0)30 / 314 - 25077 heidecke@tu-berlin.de
Felicitas Heine +49 (0)30 / 314 - 25291 felicitas.heine@tu-berlin.de
apl. Prof. Dr. Kai-Uwe Hellmann 0176 / 54265170 hellmann@markeninstitut.de
Jannis Hergesell +49 (0)30 / 314 - 27307 jannis.hergesell@innovation.tu-berlin.de
Linda Hering +49 (0)30 / 314 - 28495 linda.hering@tu-berlin.de
Jannis Hertel +49 (0)30 / 314 - 75703 jannis.hertel@soz.tu-berlin.de
Steffen Heth +49 (0)30 / 314 - 75679 steffen.heth@soz.tu-berlin.de
Dr. Johanna Hoerning +49 (0)30 / 314 - 24794 johanna.hoerning@tu-berlin.de
Oliver John Oliver.John@soz.tu-berlin.de
Robert Jungmann +49 (0)30 / 314 - 73678 robert.jungmann@tu-berlin.de
Emily Kelling +49 (0)30 / 314 - 25971 emily.kelling@tu-berlin.de
Silke Kirchhof +49 (0)30 / 314 - 71459 silke.kirchhof@tu-berlin.de
Torsten Klafft +49 (0)30 / 314 - 25077 torsten.weh.klafft@campus.tu-berlin.de
apl. Prof. Andreas Knie 030/254- 91206 knie@wzb.eu
Prof. Dr. Hubert Knoblauch +49 (0)30 / 314 - 22167 hubert.knoblauch@tu-berlin.de
Dorothee Kroll +49 (0)30 / 314 - 73680 dorothee.kroll@soz.tu-berlin.de
M. Langer +49 (0)30 / 314 78547
Dr. Grit Laudel +49 (0)30 / 314 - 28871 grit.laudel@tu-berlin.de
Dr. Eric Lettkemann +49 (0)30 / 314 - 27305 eric.lettkemann@tu-berlin.de
Klaus Liepmann +49 (0)30 / 314 - 23891 klaus.liepmann@soz.tu-berlin.de
Johannes Lindenau johannes.lindenau@soz.tu-berlin.de
Prof. Dr. Martina Löw +49 (0)30 / 314 - 25433 martina.loew@tu-berlin.de
Leopold Meinert +49 (0)30 / 314 - 25432 leopold.meinert@soz.tu-berlin.de
Dr. Martin Meister +49 (0)30 / 314 - 28570 martin.meister@tu-berlin.de
Marika Melisch +49 (0)30 / 314 - 73283 marika.melisch@soz.tu-berlin.de
Lars Mojem +49 (0)30 / 314 - 25432 lars.mojem@campus.tu-berlin.de
Theresa Pfaff +49 (0)30 / 314 - 27996 theresa.pfaff@soz.tu-berlin.de
Reinhild Pieper +49 (0)30 / 314 - 25077 reinhild_pope (at) web.de
Dr. Brigida Proto +49 (0)30 / 314 - 75680 brigida.proto@tu-berlin.de
Anika Redmann 73764 anika.redmann@soz.tu-berlin.de
Kerstin Rego +49 (0)30 / 314 - 73185 kerstin.rego@tu-berlin.de
Martin Rohde +49 (0)30 / 314 - 25077 martin.rohde@soz.tu-berlin.de
Dr. Esther Ruiz-Ben +49 (0)30 / 314 - 78547 esther.ruiz-ben@campus.tu-berlin.de
Max Rütsche +49 (0)30 / 314 - 73764 max.ruetsche@soz.tu-berlin.de
Joshua Schröder +49 (0)30 / 314 - 75679 joshdavid1@gmail.com
Dr. Cornelius Schubert +49 (0)30 / 314 - 78547 cornelius.schubert@uni-siegen.de
Sascha Schuck +49 (0)30 / 314 - 73307 sascha.schuck@soz.tu-berlin.de
Prof. Dr. Ingo Schulz-Schaeffer +49 (0)30 / 314 - 22396 schulz-schaeffer@tu-berlin.de
Linda Schwarz +49 (0)30 / 314 - 73283 linda.schwarz@soz.tu-berlin.de
Dr. Isabell Stamm +49 (0)30 / 314 - 75679 isabell.stamm@tu-berlin.de
Aldo N. Stephan +49 (0)30 / 314 - 75703 aldo.stephan@soz.tu-berlin.de
Carlotta Strauß +49 (0)30 / 314 - 23891 carlotta@mailbox.tu-berlin.de
Dr. David Strecker 030 / 314 - 28495 david.strecker@campus.tu-berlin.de
Jules Thoma +49 (0)30 / 314 - 24530 jules.thoma@tu-berlin.de
René Tuma +49 (0)30 / 314 - 79850 rene.tuma@tu-berlin.de
Theresa Vollmer +49 (0)30 / 314 - 27997 theresa@soz.tu-berlin.de
Prof. Dr. Jan-Peter Voß +49 (0)30 / 314 - 25848 jan-peter.voss@tu-berlin.de
Malte Weber +49 (0)30 / 314 - 73307 malte.weber@soz.tu-berlin.de
Dr. Gunter Weidenhaus +49 (0)30 / 314 - 75676 gunter.weidenhaus@tu-berlin.de
Dr. Michael Weinhardt +49 (0)30 / 314 - 75679 michael.weinhardt@tu-berlin.de
Michael Wetzels +49 (0)30 / 314 - 28870 wetzels@tu-berlin.de
Kevin Wiggert +49 (0)30 / 314 - 75681 kevin.wiggert@soz.tu-berlin.de
René Wilke +49 (0)30 / 314 - 22107 rene.wilke@tu-berlin.de
Prof. Dr. Arnold Windeler +49 (0)30 / 314 - 79824 arnold.windeler@tu-berlin.de
Susanne Wollin-Giering +49 (0)30 / 314 - 27996 susanne.wollin-giering@tu-berlin.de
Hermann Zittier

Zusatzinformationen / Extras

Quick Access:

Schnellnavigation zur Seite über Nummerneingabe

Auxiliary Functions